Волонтеры ШГПУ поздравили жителей геронтологического центра, детей в больнице и детском доме

6 мая для студентов-волонтеров стал насыщенным - провели три концертные программы: в геронтологическом центре "Спутник", в Шадринской детской поликлинике и детском-доме интернате.

День Победы - праздник со слезами на глазах. Год из года становится все меньше — настоящих героев праздника Великой Победы, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла. А сколько людей, детство и юность которых пришлось на бомбежки и голод, потому что надо было восстанавливать все из руин?

Война и Победа в ней стали определяющим событием в жизни как минимум трёх поколений нашей страны, и сейчас мы пользуемся возможностью вживую сказать спасибо тем, кто принес ее своими руками, обнять тех, кто лишился из-за неё детства, и, возможно, не добился многого именно из-за того, что с самого начала их жизнь разрушила война.

С утра поздравили тружеников тыла и просто бабушек и дедушек, которые проживают в геронтологическом центре "Спутник". Для них прозвучали военные песни и стихотворения в исполнении вокально-хоровой студии ШГПУ и школьников Лицея #1. А также танцевальные номера от шадринских студентов, и, конечно, они исполнили "Вальс Победы" вместе с бабушками и дедушками.

Волонтеры поздравили и лежачих бабушек и дедушек, подарили гостинцы, открытки и спели военные песни.

В детской больнице дети из окон наблюдали за концертной программой, а после громко аплодировали. В программе был сделан большой акцент на значимость врача в военные годы, да и в целом их благородную миссию.

Работники поликлиники вместе с вокалистами ШГПУ исполнили песню "Журавли".

Это действительно праздник со слезами на глазах. Радость победы, которая далась так нелегко, боль и слезы за тех, кто не вернулся домой. Всё это — Великий праздник, День победы!

Именно такими словами начался праздник в Детском доме-интернате. Дети с особым вниманием слушали, уже знакомых и таких близких студентов ШГПУ. Все слова о Победе звучали здесь по-особенному.

В завершении программы с детками провели игры-повторялки. На такой оптимистичной ноте студенты покинули детский дом-интернат.