В ШГПУ прошла встреча с ветеранами университета

В читальном зале библиотеки ШГПУ 5 мая 2022 года состоялась встреча ветеранов университета, посвященная Дню Победы.

На встречу пришли более 20 преподавателей и сотрудников университета.

От администрации и профкома ШГПУ с 77-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. их поздравила председатель профкома университета Светлана Юрьевна Папировская, отметив, что каждый из ветеранов много сделал для развития вуза. Так же прозвучали пожелания здоровья, долголетия всем собравшимся.

Председатель Совета ветеранов университета Светлана Алексеевна Парфенова поздравила ветеранов, отметивших свой юбилей в 2021-2022 гг.: М.А. Тимошенко, Г.Д. Шилова, О.С. Соколова, О.И. Коурова, О.В. Тимофеева, Л.Н. Зырянова Е.В. Беляева, Е.В. Юровских, Т.Д. Хохлова. С.А. Парфенова пожелала, чтобы этот юбилей стал для наших ветеранов новым рубежом в их жизни.

Прекрасную концертную программу подготовила вокально-хоровая студия ШГПУ под руководством Инны Викторовны Москвиной. Прозвучали песни «Баллада о солдате», «Журавли», «Моя Россия», а также попурри военных песен. Ветераны пели вместе с хором.

Угощение для ветеранов было подготовлено студентами факультета технологии и предпринимательства.

Встреча прошла в теплой, доброжелательной атмосфере.

Организаторами встречи выступили Т.В. Сизова, С.Ю. Папировская, С.А. Парфенова, Е.А. Бурлакова. Сотрудниками библиотеки С.В. Кулаковой и Л.А. Пермяковой были подготовлены книжные экспозиции «Дети войны» и «Войны священные страницы».