Студенты ШГПУ успешно выступили во Всероссийском конкурсе «Калейдоскоп открытых уроков»

Всероссийский конкурс «Калейдоскоп открытых уроков» проводился Кузбасским гуманитарно-педагогическим институтом ФГБОУ ВО КемГУ в рамках Национальной научно-практической конференции «Практическая подготовка педагогов: поиск перспектив».

Участниками конкурса стали 39 студентов 4 – 5 курсов педагогических профилей подготовки ведущих вузов страны: Шадринского государственного педагогического университета, Елабужского института (филиала) Казанского (Приволжского) федерального университета, Глазовского государственного педагогического института имени В. Г. Короленко, Алтайского государственного педагогического университета, Кузбасского гуманитарно-педагогического института Кемеровского государственного университета.

Студенты-участники конкурса представили членам жюри технологические карты уроков и презентации к фрагментам уроков. Всего в конкурсе было заявлено 9 номинаций для выявления победителей: лучший инновационный урок; лучший цифровой урок; лучший урок в аспекте требований ФГОС ОО; лучшее внеурочное занятие; лучший урок с позиций решения воспитательных задач; лучший развивающий урок; лучший урок, ориентированный на применение современных образовательных технологий; лучший урок начальной школы; лучший урок по предмету.

По итогам конкурса победителями в номинации «Лучший урок по предмету (биология)» стали наши студенты:

Диплом 1 степени - Халявин С.И., Грехова Е.А.

Диплом 2 степени - Тегенцева А.С.

Диплом 3 степени - Анисовец Е.В.

В адрес ректора ШГПУ Артура Руслановича Дзиова пришло благодарственное письмо за участие студентов нашего университета.

Поздравляем студентов и их руководителя Павлову Наталью Владимировну!