Студенты ШГПУ получили гранты Росмолодежи

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) подвело итоги конкурса Росмолодёжь.Гранты 1 сезон среди физических лиц. Более 1 000 участников получат гранты на реализацию социально значимых инициатив.

Среди победителей 2 проекта студентов ШГПУ:

Олег Кутыгин - проект «Региональный турнир по робототехнике «Хоровод культур», 290 000 рублей.

В рамках проекта предполагается проведение регионального турнира по робототехнике «Хоровод культур», посвящённого Году культурного наследия в России. Для проведения турнира будут разработаны уникальные задания и полигоны, которые в дальнейшем будут использованы при изучении робототехнике в школах и учреждениях дополнительного образования. Сами задания будут посвящены объектам культуры Курганской области, сказкам и легендам Урала и Зауралья. В рамках мероприятия будут организованы выставочные зоны, где участники смогут познакомиться с народами, населяющими РФ, их традициями и культурой.

Александра Манакова - проект «Сады памяти. Шадринск-22», 180 000 рублей

Проект подразумевает проведение патриотического марафона для школьников города Шадринска. Суть инициативы – озеленение города в рамках различных мероприятий (создание «Сада памяти»). Патриотические мероприятия (мастер-классы, беседы, конкурсы) будут направлены на формирование и развитие таких качеств личности, как патриотизм, гражданственность, ответственность, уважение к памяти защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Поздравляем наших студентов - победителей грантового конкурса Росмолодежь!