ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ

Коллектив Шадринского государственного педагогического университета 9 мая 2022 года принял участие в праздновании Дня Победы.

77-ая годовщина Великой Победы вновь объединила тысячи шадринцев разных поколений на площади им. Н.В. Здобнова для того, чтобы всем вместе встретить самую значимую дату в истории нашей Родины.

Возложение цветов у «Вечного огня»

Торжественная церемония возложения цветов и венков состоялась в сквере Воинской славы, где увековечены имена шадринцев, погибших в годы Великой Отечественной войны. «Вечный огонь» - живой символ памяти. По завершении минуты молчания в память о солдатах и офицерах, павших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, ректор ШГПУ А.Р. Дзиов возложил цветы.

«Бессмертный полк»

Волонтеры ШГПУ пришли на мероприятие с фотографиями своих дедов и прадедов, бывших участниками Великой Отечественной войны. Плечом к плечу преподаватели и студенты университета прошествовали по улицам Шадринска вместе с «Бессмертным полком», тем самым укрепив нить, которая связывает прошлое, настоящее и будущее нашей страны.

«Городская легкоатлетическая эстафета»

Традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне прошла 9 мая. Наш университет представили 4 команды мужских и 4 команды женских.

Мужская сборная факультета физической культуры одержала уверенную победу в общем зачете городской эстафеты и получила заслуженный кубок.

«Свеча памяти»

Горящие огни - символ скорби и благодарности горожане оставили на мемориальных плитах в сквере Воинской славы в память о земляках, не вернувшихся с боев и их героических подвигах. Из множества горящих свечей шадринцы выложили в сквере Воинской славы символичные звезды и слово «Спасибо».