Практика общественного наблюдения ГИА-2022

В ШГПУ проводится подготовка к практике общественного наблюдения за процедурой государственной итоговой аттестации выпускников 2022 года общеобразовательных школ г. Шадринска.

16 мая обучающий семинар для студентов университета провела начальник отдела оценки качества образования Департамента образования и науки Курганской области Ирина Александровна Новоселова, которая ознакомила студентов с Порядком проведения мониторинга проведения ГИА, правами и обязанностями общественных наблюдателей. Кроме того, на портале ЕГЭ будущие общественные наблюдатели пройдут онлайн-обучение по процедуре видеонаблюдения за процедурой единого государственного экзамена. По результатам итогового тестирования будет проведена аккредитация обучающихся, получение статуса общественного наблюдателя и выдача удостоверений.