Команда Шадринского университета стала лауреатом III степени фестиваля «Российская студенческая весна»

Юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна» проходил с 18 по 23 мая, Самара приняла больше 3500 участников из 85 регионов нашей страны. Курганскую область представляли студенты Шадринского университета.

На торжественном закрытии «Российской студенческой весны» вчера, 23 мая, объявили призеров и победителей одного из самых главных направлений фестиваля — «Региональной программы». Шадринские студенты с выступлением «Они у каждого свои» заняли 3 место.

Помимо нашего региона, диплом 3 степени получили Тюменская, Воронежская, Нижегородская области. На 2 месте расположились Республика Башкортостан, Ярославская область, Кемеровская область и Саратовская область. 1 степень досталась Республике Бурятии и Пермскому краю. А гран-при в этом направлении взяла Самарская область с программой «Снизу вверх».

Помимо региональной программы студенты ШГПУ представили сольные и коллективные номера в отдельных номинациях: вокальная, театральная, журналистика и танцевальная.

Студенты ШГПУ стали не только участниками, но и волонтерами Всероссийской студенческой весны.

На протяжении всех дней фестиваля ребята с разных регионов, вдохновленные Самарой, региональными традициями и Студвесной, показывали свои таланты, удивляя жюри мастерством и креативом. То, как участники воплотили полет своей мысли в реальность, оценивало профессиональное жюри. Победителей определяла команда известных экспертов.

Поздравляем делегацию Шадринского университета, в частности руководителей, которые занимались подготовкой ребят, с достойным выступлением!

А совсем скоро читайте на сайте эмоции и впечатления участников фестиваля