Диана Дабрундашвили стала финалистом конкурса «Послы Победы 2022»

Финал Всероссийского конкурса в этом году объединил в Москве 100 лучших добровольцев из 80 регионов России. И именно "Послы Победы" будут сопровождать Парад Победы и шествие Бессмертного полка на Красной площади.

"Каждый из вас занимается важным, общественно значимым делом, вносит личный вклад в сбережение памяти о Великой Отечественной войне и её героях. По зову сердца вы оказываете поддержку ветеранам, заботитесь о воинских захоронениях, по крупицам восстанавливаете утерянные страницы семейных историй, уделяете неизменное внимание патриотическому воспитанию молодёжи. Столь благородная, востребованная работа достойна самого глубокого уважения", - направил поздравление в адрес Волонтёров Победы Владимир Путин, Президент России.

Диана Дабрундашвили, студентка факультета информатики, математики и естественных наук уже прилетела в Москву и провела первый день вместе с своей командой.

"Я летала на самолёте впервые, посещаю Москву впервые, прилетела для участия в Параде Победы - мои чувства не передать словами. Это просто нереально! Масштабное открытие конкурса. Атмосфера потрясающая", - рассказывает Диана.

«Добровольцы всегда с волнением ждут этого конкурса, сюда приезжают лучшие из лучших. За каждым добровольцем – сотни счастливых глаз ветеранов, благоустроенные мемориалы, тысячи команд-единомышленников, которые бережно хранят память о событиях и Героях Великой Отечественной войны», - рассказала Председатель «Волонтеров Победы» Ольга Занко на торжественном открытии финала конкурса.

Послы Победы выступят соорганизаторами главного события года – Парада Победы на Красной площади.

А 6 мая волонтеры встретились на ВДНХ с участником Великой Отечественной войны Ремом Васильевичем Балакиревым. На фронт он пошел в 17 лет, участвовал во взятии Берлина и расписался на стене Рейхстага.

"Для нас эта встреча какая-то особенная, душевная. Я нахожусь в таком приподнятом эмоциональном состоянии, а сколько ещё впереди встреч с Героями Великой Отечественной войны", - отметила студентка ШГПУ.

Поздравляем Диану Дабрундашвили и ждём дальнейших новостей из столицы нашей страны.