В ШГПУ состоялся традиционный Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках

28 апреля в ШГПУ состоялся традиционный Открытый городской фестиваль театральных миниатюр на иностранных языках. В актовом зале ШГПУ сегодня говорили и пели исключительно на английском или немецком языках.

В Фестивале приняли участие 9 школьных команд и одна команда студентов гуманитарного института. Школьники соревновались в трех возрастных категориях.

Самые маленькие участники - второклассники из Средней общеобразовательной школы №2 ( руководитель - учитель иностранных языков Чуданова Елена Викторовна) - заслужили Гран-при Фестиваля.

Среди команд средней возрастной группы равных не было ученикам 6 класса из Средней общеобразовательной школы №8 (руководитель - учитель иностранных языков Стюрина Елена Владимировна).

Старшую возрастную категорию успешно представили девятиклассники из Гимназии №9 (руководитель - учитель иностранных языков Рознина Евгения Аркадьевна).

Выступление студенческой группы 124, ставшей также обладателем Гран-при, завершило Фестиваль, руководитель - доцент кафедры теории и практики германских языков Камышева Ольга Сергеевна.

Организаторы выражают огромную благодарность всем участникам Фестиваля, их учителям, классным руководителям, родителям, принимавшим активное участие в подготовке выступлений и поддержавшим своих деток в день Фестиваля.

Отдельное спасибо организаторам Фестиваля - доцентам кафедры теории и практики германских языков, Татьяне Викторовне Хильченко и Ларисе Валерьевне Солониной, а также студентам гуманитарного института Ольге Аксеновой и Илье Шмырину, которые великолепно справились с ролью ведущих этого Праздника театрального искусства и иностранных языков, и Дмитрию Боровских, помогавшему осуществлять техническую поддержку Фестивальных выступлений.

Благодарим Студпрофком ШГПУ, предоставивший сладкие подарки участникам Фестиваля.