В ШГПУ прошла первая форсайт-сессия «Лиги будущего»

В ШГПУ открылась сессионная площадка с мастер-классами и креативными встречами. Здесь юные шадринцы будут разрабатывать свои идеи, которые могут попасть в число 100 лучших молодёжных проектов страны. Модераторами проекта в Шадринске стали: Сычева Наталья Викторовна, Сизова Татьяна Викторовна, Сысолятина Александра Алексеевна.

1 апреля на базе университета прошла первая форсайт-сессия для студентов ШГПУ и Шадринского финансово-экономического колледжа - филиала ФГБОУ ФО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации». На площадках собрались 62 участника сессии. В течение почти двух часов шел мозговой штурм по обмену идеями и их инновационными решениями.

«Лига будущего» - это проект по сбору лучших молодёжных идей, где каждый может стать соавтором перемен и вместе с бизнес-сообществом и общественными деятелями внести новые конструктивные изменения в развитие России. Проект запущен Федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь» в марте.

Для участников проекта предусмотрены три этапа:

1. обучение отобранных модераторов, которые станут проводниками идей «Лиги будущего» на протяжении всего проекта, а также помогут участникам во время обсуждения и разработки инициатив;
  2. проведение креативных встреч — в этом году участниками очных встреч смогут стать свыше 300 тыс. человек более чем на 10 тыс. площадках по всей стране. Мозговые штурмы по обмену идеями и их инновационными решениями пройдут и в Шадринском университете. Одновременно с креативными встречами пройдут: опросы молодежи, бизнес-мастерские, мастер-классы, интерактивные мероприятия в социальных сетях.
  3. молодые авторы презентуют свои лучшие идеи на Всероссийском форуме. 100 лучших инициатив, которые получат высокую экспертную оценку и народную поддержку по итогам запущенного голосования, получат ресурсное сопровождение в течение года.

Пожелаем участникам проекта плодотворной работы!