В ШГПУ прошла неделя профсоюзной культуры

Студпрофком ШГПУ организовал «Неделю профсоюзной культуры» с 21 по 25 марта для студентов нашего вуза.

Понедельник – «День сладостей и знаний». Профсоюзные активисты встречали всех студентов и преподавателей в холле главного корпуса – дарили конфеты и раздавали информацию. Информация – это необходимая база, которая поможет студентам не потеряться в законодательстве студенчества.

Вторник – «Профсоюзная булочка». Студенты могли прийти в Студпрофком и получить булочку с чаем. «Накормили всех студентов», - отметили в конце дня активисты.

Среда – «Квест для настоящих профсоюзников». 10 команд со всех факультетов и институтов приняли участие в квесте по главному корпусу ШГПУ. На каждой станции студенты решали задачи, отвечали на вопросы, согласно нормативным документам, а также вместе пели гимн Профсоюза, изучали университет, и расположение важных объектов в нем. А если учитывать, что основная масса участников – это первокурсники, то квест оказался весьма полезным.

Победителем «Квеста для настоящих профсоюзников» стала команда "Физфаказируй" (ФФК) - 110 баллов (максимальное количество баллов за квест).

2 место: "Феи речи" (ИПиП) - 100 баллов, "Смешные ёжики" (ФИМиЕН) - 100 баллов;

3 место: "Розовые пантеры" (ИПиП) - 95 баллов, "Орден социальных выплат" (ГИ) - 95 баллов;

Четверг – «Профсоюзная лотерея». Студенты, которые за всю неделю получили лотерейные номера, собрались на большой перемене в главном корпусе университета, чтобы попытать свою удачу и получить подарок. Студпрофком разыграл профсоюзный мерч, сертификаты в пиццерию и другие приятные подарки.

Пятница – «Встреча профсоюзного актива с ректором», а также «Лотерея». Вытянув из лототрона вопрос, студенты смогли проверить свои знания и получить конфету за правильный ответ.

«Студенты с удовольствием принимали участие во всех активностях. Было много приятных моментов, сладостей, подарков, и, конечно, знаний!», - отмечают профсоюзные активисты.