Студенты ШГПУ на Всероссийской школе актива для педагогических вузов

С 22-24 апреля на базе ДОЛ «Зарница» (Свердловская область) прошла Всероссийская школа актива от РГППУ для педагогических вузов России. Отбор на мероприятие прошли студентки ШГПУ: Зунунова Даная (гуманитарный институт) и Касаткина Дарья (факультет физической культуры).

Школа Актива РГППУ – это проект неформального образования с незабываемой атмосферой, на котором можно выйти из зоны комфорта и приобрести необходимые знания для своего студенческого будущего. Участников предлагалось развить компетенций, необходимых специалистам любой сферы деятельности, обучиться на образовательных блоках от организаторов проекта, проявить себя на квестах.

Дарья: «Мы приехали эмоционально заряженными и прокаченными с мероприятия. Все что проходило на базе в течение двух дней помогло нам развить личностные качества, раскрыть творческий потенциал, узнать о том, как эффективно работать в команде, изучить новые тенденции в педагогике и создать социальный проект.

Даная: «Данный проект - это большая возможность, чтобы прокачать свои навыки, как студенческому активисту, так и молодому педагогу. Много интересных идей привезли в наш университет. Спасибо РГППУ за переданный опыт!».