Студентка ШГПУ заняла 1 место в XXIX Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов»

В период с 11 апреля 2022 года по 22 апреля 2022 года в Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова состоялась XXIX Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов».

Целью конференции являются развитие научной активности молодежи, привлечение её к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие научного потенциала России.

Ежегодно конференция собирает молодых учёных из более чем 20 стран мира, число заявок традиционно превышает 30 тысяч.

В этом году XXIX Международный молодежный форум «Ломоносов» объединил более 14 тысяч студентов и аспирантов из всех регионов России и 12 стран мира. На форуме было номинировано 80 лучших ученых. На секции «Педагогическое образование и образовательные технологии в условиях VUCA-мира» состоялось более 30 подсекций и несколько круглых столов.

В секции «Инновационные процессы в образовании и обновление образовательных технологий» студентка 2 курса магистратуры Михайлова Александра Игоревна заняла 1 место, выступив с работой на тему ««Учет индивидуальных образовательных потребностей посредством авторских мультимедийных игр».

Поздравляем Александру!