Со студентами поговорили о правилах безопасного общения в социальных сетях

5 апреля в актовом зале главного корпуса состоялась беседа на тему «Профилактика деструктивного поведения среди молодёжи».

На встрече выступил сотрудник МО МВД России Шадринский, мл. лейтенант внутренней службы Ольга Сергеевна Кырлан. Ольга Сергеевна рассказала об изменениях в административном и уголовном законодательстве за противоправное поведение в общественных местах и социальных сетях.

Следующий спикер - начальник отдела по обеспечению безопасности ШГПУ, Александр Анатольевич Шадрин . Александр Анатольевич обсудил с аудиторией основные правила безопасного общения в социальных сетях.

«Считаем, что такие встречи для студентов просто необходимы. Мы ещё раз напомнили о безопасности в Интернете, которую вероятно они знают, но повторение, как говорят, – мать учения», - отмечают организаторы встречи.