ШГПУ стал площадкой областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства — 2022»

21-22 апреля на базе Шадринского университета был проведен финал VII областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства – 2022».

Финалистам предстояло провести мастер-класс и презентовать свой педагогический опыт, организовать открытое занятие и принять участие в дискуссии. За право победителя в этих номинациях боролись 24 финалиста, прошедших муниципальные испытания.

В начале открытия Охапкина Елена Николаевна, председатель Курганской областной организации Общероссийского Профсоюза образования вручила награду «Педагог-исследователь» и «Педагог-наставник».

Члены студенческого жюри Ефремова Ирина (гуманитарный институт), Новоселова Владислава (факультет информатики, математики и естественных наук), Манакова Александра (институт психологии и педагогики) объявили обладателей специального приза от Областного комитета Профсоюза Курганской области.

В номинации «Лучший воспитатель» обладателем специального приза стала Годовых Надежда Ивановна; в номинации «Лучший учитель» — Сидорова Ольга Владимировна; лучшей в номинации «Лучший педагог дополнительного образования» стала Утяшина Наталья Владимировна.

Председатели жюри в трех номинациях вручили дипломы лучшим педагогам и воспитателям, которые не прошли в финальные «пятерки». Самойлова Марина Леонидовна вручила дипломы в номинации «Лучший педагог дополнительного образования». Крежевских Ольга Валерьевна наградила в номинации «Лучший воспитатель». Кощеев Михаил Михайлович поздравил коллег в номинации «Лучший учитель».

Екатерина Костылева, абсолютный победитель конкурса «Учитель года — 2021», вручила дипломы участникам, которые заняли 4 и 5 место в каждой номинации.

Кочеров Андрей Борисович, директор Департамента образования и науки Курганской области вместе с коллегами вручил высшие награды победителям и конкурсантам, занявших призовые места.

В номинации «Лучший педагог дополнительного образования»:

3 место — Рахматулина Анастасия Алексеевна, ЦРСК

2 место — Головина Анастасия Валерьевна, Курган

1 место — Утяшина Наталья Владимировна, Курган

В номинации «Лучший учитель»:

3 место — Сидорова Ольга Владимировна, Шадринск

2 место — Исакова Юлия Александровна, Частоозерский район

1 место — Долгих Юрий Сергеевич, Курган

В номинации «Лучший воспитатель»:

3 место — Высоких Елена Евгеньевна, Курган

2 место — Годовых Надежда Ивановна, Шадринск

1 место — Горшкова Юлия Михайловна, Шадринский район

Скрасили праздник талантливые коллективы Шадринского университета и города Шадринска.