ШГПУ принял участие в международном мероприятии Барановичского госуниверситета, посвященном Дню единения народов России и Республики Беларусь

На базе Барановичского государственного университета (Республика Беларусь) прошло онлайн мероприятие, посвященное Дню единения народов России и Беларуси, которое отмечается 2 апреля. Шадринский государственный педагогический университет принял участие в мероприятии в качестве вуза-партнера.

О результатах сотрудничества с учреждениями высшего образования Российской Федерации рассказал ректор БарГУ, кандидат педагогических наук Александр Унсович.

В честь праздника, посвященного Дню единения народов России и Беларуси, руководство и сотрудники партнерских университетов выступили с поздравительным словом, а также представили творческие видеономера в исполнении студентов.

Российкие вузы-партнеры (ФГБОУ ВО «Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н.Толстого», Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет имени К.Д.Ушинского», ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет», ФГБОУ ВО «Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н.Ульянова») в своих выступлениях акцентировали внимание на тесном сотрудничестве вузов, а также особую важность белорусско-российского взаимодействия в области образования, науки и инноваций.