ШГПУ принимает участие в проекте «Экспертное мнение»

Шадринский государственный педагогический университет и Детский технопарк «Кванториум» (Шадринск) запустил новый проект «Экспертное мнение». В рамках проекта школьники, студенты и все заинтересованные получат возможность задать вопросы экспертам по разным вопросам.

30 марта на базе детского технопарка «Кванториум» состоялась встреча родителей и выпускников 9 классов на тему «Поступление по программам СПО в Шадринский государственный педагогический университет»

Перед гостями выступили: заместитель руководителя детского технопарка "Кванториум, секретарь приемной комиссии ШГПУ, к.п.н, доцент Марина Валерьевна Едренкина, декан факультета физической культуры Ирина Сергеевна Осипова и и.о. декана факультета информатики, математики и естественных наук Ирина Николаевна Слинкина.

На встрече говорили о том, как поступить в колледж ШГПУ, какие есть образовательные программы и чему будут учить ребят. Обратили внимание и на то, что в детском технопарке «Кванториум» бесплатно обучаются и студенты СПО, не достигшие 18-летнего возраста. Особенно это актуально для будущих программистов, т.к. за первый год обучения, где они будут осваивать школьную программу, можно подтянуть свои знания по программированию, компьютерному моделированию, операционным системам.

Информация о новых встречах будет опубликована в официальных группах в социальных сетях: ШГПУ | Шадринский педагогический университет и ДТ «Кванториум» Шадринск.

Напомним, ШГПУ в 2022-2023 учебном году открывает направления СПО по 4 образовательным программам «Информационные системы и программирование», «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура» (после 9-х и 11-х классов), «Организация сурдокоммуникации», «Право и организация социального обеспечения» (после 9-х и 11-х классов).