ШГПУ организует проведение профориентационной квест-игры «ШГПУ – мой выбор» в школах и колледжах региона

Команда студентов шадринского университета организует квест-игру для школьников выпускных классов в школах региона.

Профориентационная игра «ШГПУ – мой выбор», разработанная студентами, направлена на закрепление знаний о поступлении, студенческой жизни и, конечно, основных программах подготовки в ШГПУ.

Участники квеста делятся на команды и проходят 5 станций (станции с названиями и информацией всех факультетов и институтов ШГПУ).

Уже сейчас география этого проекта охватывает школы в Шадринском, Далматовском районах, а также в селе Упорово, Тюменской области (более 200 выпускников).

Школьники в игровой форме познакомились с профессиями, представленными в вузе, попробовали свои силы в качестве специалистов различных областей. Благодаря слаженной командной работе ребятам удается успешно проходить все испытания.

«Уверены, каждый участник сделал еще один осознанный шаг, направленный на выбор будущей профессии! Ну, или по крайней мере стал более информированным о нашем родном вузе», - делятся впечатлениями организаторы игры.

Если вы хотите пригласить нашу команду к вам в школу – оставьте свою заявку на почту ppos_sgpi@mail.ru или позвоните по номеру телефона: 8 (35253) 6-28-49 (Наталья Ивановна Колмогорова)