Масликов Валерий и Сысолятина Александра - финалисты регионального этапа всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

Лауреатами регионального этапа всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива» стали 10 молодых людей Курганской области, в их числе Масликов Валерий и Сысолятина Александра, студенты ШГПУ. Награждение прошло на заседании Курганской областной Думы 29 марта.

Валерий представил на конкурс работу по теме «Пути совершенствования законодательства о занятости и защиты граждан от безработицы».

Александра представила конкурсную работа по теме «Совершенствование системы правового регулирования социальной защиты инвалидов в Российской Федерации».

Председатель областной Думы Дмитрий Фролов вручил 10 молодым зауральцам дипломы и пожелал не останавливаться на достигнутом.

Депутаты обратили внимание на то, что проекты федеральных и областных законов, которые предлагает молодежь, на самом деле социально значимы и должны рассматриваться как полноценные гражданские инициативы. В них рассматривались вопросы совершенствования налоговой политики, развития правового регулирования благотворительной деятельности, системы здравоохранения, социального обеспечения и образования, обеспечения прав детей на безопасность жизни и духовного здоровья. В некоторых работах поднимались различные аспекты трудоустройства молодых специалистов.

По традиции в церемонии принимали участие родители и научные руководители победителей. Им были вручены благодарности Председателя областной Думы за достойное воспитание и подготовку творческих работ.

Всем победителям, помимо дипломов, были вручены денежные премии в размере 10 тысяч рублей. Их творческие работы в самое ближайшее время будут направлены в Москву для участия в заочном этапе Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива».