Кто такой «Студлидер»?! — Марина Лаптева стала третьей!

23 апреля 2022 г. прошёл Студенческий лидер Курганской области. За победу боролись 8 студентов ШГПУ, КГУ, КГСХА.

Это конкурс, который проверяет лидера с разных сторон, как творческой, так и образовательной, а также умением справиться с эмоциями и волнением. Студенческий лидер - это, прежде всего, демонстрация своих лучших лидерских качеств и знание нормативно-правовой базы.

Харизматичные и отважные студентки покоряли жюри и активно проявляли себя: Ирина Жиляева (ФИМИЕН), Елизавета Аминова (ИПИП), Марина Лаптева (ГИ). Девушки не побоялись выступить и отлично представили ППОС ШГПУ.

Конкурс состоял из нескольких этапов: автопортрет, проектирование, игра 2к1, заседание профсоюзного комитета, профтест, правовое ориентирование и блиц.

О своих достижениях в профсоюзной деятельности участники рассказывали на конкурсе «Автопортрет». С креативом лидеры в отличных отношениях – видео о своей работе, динамические презентации. Но главное в конкурсе – ораторское мастерство, умение четко и по факту отвечать на вопросы членов жюри. Итог: Марина стала первой в этом конкурсе, Лизатретья!

«Профтест и правовое ориентирование» - выявили у лидера знания по нормативно- правовой базе. Ирина стала второй в этом конкурсе.

«Проектирование» — домашняя заготовка, где студенты прописывали карточку проекта по выбранным направлениям. Ирина - первая! Марина стала второй!

Конкурс «Два к одному» два варианта ответа: «да», «нет», 3 секунды на ответ и выбывание из конкурса после 3 ошибок. Но участники справились с испытанием превосходно. Ирина справилась с волнением и стала третьей!

Этап «Блиц» - ответы на вопросы в режиме нон-стоп, что помогает усовершенствовать свои способности справляться со стрессом и волнением, думать быстро и правильно. Девчонки очень переживали и стали 4, 5, 7.

«Заседание профсоюзной комиссии» — проверка умений решать проблемные вопросы студентов. Этот конкурс также не очень успешным стал для наших девчонок, или просто сказалась усталость от всего конкурсного дня, и они стали 4, 6, 7

Усердная подготовка и общий результат - 3 место у Марины Лаптевой. Марина, рассказала, что «эмоции переполняли, когда назвали ее имя. Присутствовало волнение, но удалось справиться со всеми конкурсными этапами. Студенческий лидер - отличная возможность проверить себя на стрессоустойчивость, проявить себя, как лидер и взять опыт для дальнейшей реализации. Спасибо команде ППОС ШГПУ за подготовку и поддержу!». Марина планирует не останавливаться на достигнутом и идти дальше, улучшать свою нормативно-правовую базу, занимать лидирующие позиции.

Шадринская группа поддержки не осталась в стороне и активно поддерживала девчонок. А также принимали участие в конкурсе кричалок и видеоролика поддержки. Безусловно именно наши студенты стали фаворитами этих конкурсов. Лучший видеоролик — Профактив ШГПУ (монтаж Ксения Гундилова), и лучшая кричалка — Профактив ШГПУ (Завьялков Кирилл)!

Студенческий лидер - отличная возможность заявить о себе, и наши студентки о себе заявили — дальше только больше!