«Две звезды» - лучшие вокалисты выступили на конкурсе в ШГПУ

В Шадринском университете прошел конкурс вокалистов «Две звезды». В течение двух часов сольные артисты, дуэты, ансамбли исполняли песни в актовом зале 3 корпуса ШГПУ.

Оценивали конкурсантов Оксана Геннадьевна Сычугова, Наталья Ивановна Колмогорова, Юлия Викторовна Мазеина, Наталья Викторовна Сычева. Жюри обращало внимание на слаженность звучания дуэтов, интонацию, тембровый окрас и, конечно же, артистизм. Артисты, конечно, волновались, но теплая и приветственная атмосфера в зале, добродушные зрители максимально поддерживали их.

Интрига и накал честной бескомпромиссной борьбы были, как и положено, сохранены до самого награждения. Хотя, как и полагается на данных мероприятиях, соревновательная составляющая не играет ключевой роли. Поэтому награждение было своего рода благодарностью за вокальный труд.

Гран-при:

Вокальная группа «Рассвет» («Wellerman»)

Сольное исполнение:

1 место - Попова Анна («Верь»),

2 место - Трефилова Юлия («Снова сдалась»),

2 место - Дмитриева Полина («Лети»),

3 место - Филиппенок Кирилл («Девочка с глазами как в аниме»)

3 место - Дубровина Светлана («Высоко»)

Дуэт:

2 место - Петров Владислав, Дмитриева Полина («МММ»)

3 место - Сметанин Данил, Дмитриева Полина («Она не твоя»)

Ансамбль:

1 место - вокальная группа «Следуй за мечтой»

Приз зрительских симпатий получили студенты института психологии и педагогики «Скоморошина».

Поздравляем победителей!