В ШГПУ выбрали лучших «Учителей будущего»

Конкурс педагогического мастерства среди команд факультетов  «Учитель будущего» проходил 10 и 11 марта в главном корпусе ШГПУ.  За победу в конкурсе боролись 6 команд по 8 человек: ГИ, ФИМиЕН, ФФК, ФТиП, ИПиП и «Флагманы».

Конкурс педагогического мастерства включал в себя:

«Кейс-турнир» (конкурс, где участники решали педагогические кейсы);

«Игротека» (конкурс создания и представления игр, каждой команде доставался свой предмет – именно с ним они придумывали игру);

«Педагогическая мастерская» (каждой команде доставалась страна, участникам было необходимо разработать познавательный интерактив по заданной теме);

«Университет будущего» - это конкурс проектирования «Какой он университет будущего?».

Задания для конкурса разрабатывали студенты ШГПУ, которые отлично проявили себя в педагогических  конкурсах высокого уровня. Оценивали выполнения заданий жюри: Быкова Е.А. (кандидат психологических наук), Попова О.В. (лауреат областного конкурса «Фестиваль педагогического мастерства», учитель МКОУ СОШ №2), Ефремова И. (учитель гимназии №9, финалист Всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты»), Сысолятина А. (финалист Всероссийского конкурса «Учитель будущего. Студенты»), Ганзий М. (призер Олимпиады «Я-профессионал»), Попова А. (призёр «IV Педагогических игр»), Лалетин А. (призёр «IV Педагогических игр»).

По итогам всех конкурсов победителем стала команда гуманитарного института. Второй стала команда факультета физической культуры. Третье место поделили две команды: факультет информатики, математики и естественных наук и факультет технологии и предпринимательства.

Два конкурсных дня были насыщенными для будущих педагогов – участников конкурса. Они получили огромный опыт, идеи и возможность повысить свои профессиональные навыки.

Поздравляем победителей и призеров конкурса! Желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности!