В ШГПУ обсудили вопрос трудоустройства выпускников 2022 года

2 марта в ШГПУ состоялась встреча студентов с Иваном Хлебниковым, заместителем директора Департамента образования и науки Курганской области.

«Нам в Курганской области нужны педагоги», - честно заявил Иван Николаевич, задав тон диалога.

Ключевой темой встречи стал вопрос трудоустройства будущих педагогов. Для студентов выпускного курса вопрос трудоустройства, конечно, очень актуален: кто-то только выбрал место работы, кто-то уже сейчас работает в школах города, нарабатывает опыт, а кто-то не может выбрать, где ему работать. Потому диалог получился очень живым. Много вопросов также прозвучало о программах материальной поддержки молодых педагогов, которые реализуются в Курганской области. На все вопросы студенты получили ответы, и даже предложили несколько вопросов обсудить в последующих встречах.

Также приятным моментом стало вручение благодарственных писем от Департамента образования и науки Курганской области студентам Шадринского университета, которые вышли в полуфинал конкурса «Флагманы образования»: Новожилову Степану, Рязанову Андрею, Гариповой Валерии, Ефремовой Ирине (ГИ), Худых Светлане (ФФК), Глазуновой Марине, Зенковой Екатерине (ИПиП), Камаловой Айгуль (ФИМиЕН), Наумовой Елене (ФТиП).

В завершении встречи модератор, Наталья Ивановна Колмогорова, поблагодарила, за то, что такая важная встреча состоялась, и высказала надежду на то что, такие встречи будут регулярными.