Ученый совет ШГПУ: о важном

4 марта 2022 года прошел очередной Ученый совет ШГПУ

В повестку собрания было включено 5 вопросов:

1. О повышении квалификации и профессиональном развитии преподавателей вуза.

2. О выполнении программы развития вуза.

3. О работе технопарка универсальных педагогических компетенций.

4. О выборах ректора.

5. Разное

Открывая Ученый совет, Артур Русланович Дзиов вручил благодарственное письмо в адрес Скоробогатовой Натальи Владимировны от ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ» за активное участие нашего университета в Международной научно-практической конференции «Инновационное образование глазами нашей молодежи». Также в письме выражалась благодарность преподавателям Шадринского университета: Сидорову С.В., Светоносовой Л.Г., Солониной Л.В..

Также на заседании Ученого совета университета было объявлено о получении ШГПУ Свидетельства о регистрации в РОСПАТЕНТ интеллектуальной собственности, а именно программы для ЭВМ: «Мы живем в России: рабочая тетрадь по внеурочной деятельности для учащихся 2 класса общеобразовательных организаций». Программа выполнена коллективом сотрудников университета Каратаевой Н.А., Елизовой Е.И., Касьяновой Л.Г, Москвиной И.В. в рамках реализации государственного задания Министерства просвещения РФ на выполнение прикладной НИР по теме «Изучение опыта и роли этнопедагогики в условиях ФГОС (предлагается реализация в сетевом формате)» № 073-00071-21-01 от 14 июля 2021 года.

По следующему вопросу выступала Ирина Владимировна Колмогорова. Ирина Владимировна рассказала о выполнении программы развития вуза. http://shgpi.edu.ru/stranicy-2019/programma-razvitija-shgpu-na-2020-2022-gg/

О работе технопарка рассказал Виталий Михайлович Гордиевских, директор Технопарка универсальных педагогических компетенций ШГПУ.

Четвертый вопрос – о выборах ректора ШГПУ.

Артур Русланович Дзиов является действующим ректором с 2017 года, в 2022 году его полномочия истекают. На Ученом совете было принято решение о начале процедуры выборов ректора ШГПУ, в соответствии с письмом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.02.2022 №А3-215/08 «О начале процедуре выборов ректора». Также было утверждено Положение о процедуре выборов ректора и утвержден состав Комиссии по выборам ректора.

За процедурой выборов ректора можно будет следить на сайте ШГПУ http://shgpi.edu.ru/stranicy/2022/vybory-rektora/ .