Студенты ШГПУ прослушали открытую лекцию «Русская национальная элита и Запад» ректора МПГУ Алексея Лубкова

10 марта более 600 студентов нашего университета посмотрели и послушали интереснейшую онлайн-лекцию ректора Московского педагогического государственного университета, профессора, академика Российской академии образования, доктора исторических наук Алексея Владимировича Лубкова на тему «Русская национальная элита и Запад». Онлайн-трансляция проводилась в нескольких больших аудиториях.

Актуальность темы вызвала большой интерес, поэтому студенты и преподаватели присоединились к просмотру добровольно. Из лекции ребята узнали о том, что такое русская национальная элита, как она видит себя в зеркале Запада и какие ценности элита перенимает у Запада.

Спасибо Алексею Владимировичу за интересную, нужную, актуальную лекцию и Московскому педагогическому государственному университету за то, что у наших студентов была возможность ее послушать.

Видеозапись лекции «Русская национальная элита и Запад» А.В. Лубкова