Студентка ШГПУ получила путевку на тур в Екатеринбург

Тур в Екатеринбург получила Огулбабек Непесова, студентка ШГПУ, благодаря волонтерской деятельности и участию в форумах.

Огулбабек – это волонтёр всех всевозможных добровольческих акций и в университете и далеко за его пределами. Активная жизненная позиция позволила студентке не остаться в стороне, когда во всю активно работала акция #МыВместе, «Всероссийская акция переписи населения», «Голосование по комфортной городской среде» и другие социальные акции. В копилке Огулбабек немало благодарностей и грамот разного уровня за волонтерскую деятельность. Заслуженная награда позволила девушке посетить известные места Екатеринбурга совершенно бесплатно.  Программа тура была очень обширной. За 2 дня гости столицы Урала смогли посмотреть большое количество красивых мест.

Автобусная экскурсия по городу «Давайте знакомиться, Екатеринбург - Свердловск!», где участники смогли увидеть как архитектура прошлых веков соседствуют с современными высотками из стекла и бетона. Во время экскурсии гости столицы Урала познакомились с многогранной историей города, посетили Храм-на-Крови, прогулялись по исторической набережной р. Исеть. А также пешеходная прогулка по «Екатеринбургскому Арбату», где гости города смогли увидеть много памятников и скульптур. Загородная автобусная экскурсия на границу «Европа-Азия», посещение музея «Автомобильной техники».

Посещение NEWTON PARKа в Ельцин Центре с лабораторной работой входило в программу поездки. Экспозиция в Ельцин Центре насчитывает больше 100 экспонатов. Среди них – гигантская модель сердца, которая выше взрослого человека; экспонаты, с помощью которых гости исследуют стихийные бедствия – торнадо и цунами, 8-ми метровая пружина для изучения колебаний. Другие экспонаты заставляют воду летать, измеряют скорость звука без специальных устройств, вырабатывают электроэнергию. Гигантские мыльные пузыри и другие «чудеса» науки на огромной площади

Подъем на небоскреб «Высоцкий» - самое ожидаемое событие. Открытая смотровая площадка расположена в Бизнес Центре «Высоцкий» на 52 этаже — на высоте 186 метров. Отсюда взору открывается поистине фантастический вид: панорама Екатеринбурга простирается вдаль на 25 километров.

«Я - иностранная студентка, приехала в Россию из Туркменистана. Познакомиться с новыми достопримечательностями для меня очень интересно и значимо. В клубе межнациональной дружбы, который действует в ШГПУ, часто проводятся круглые столы, где мы знакомимся с национальными традициями, культурой и достопримечательностями разных стран. Увидеть их в живую – классно! В поездке я побывала на небоскребе «Высоцкий», где на высоте 186 метров просто захватывает дух», - поделилась эмоциями Огулбабек.