ШГПУ принимают участие в серии профориентационных мероприятии

В Шадринском Кванториуме стартовала серия профориентационных мероприятий «Профессии будущего – профессии для тебя» для девятиклассников города. Шадринский университет принял участие, представив 3 образовательных программы для школьников 9 класса.

12 марта студенты ШГПУ рассказали о программах, а главное, о преимуществах обучения в ШГПУ. Ведь по окончанию колледжа в ШГПУ студенты могут продолжить обучение по программам высшего образования в сокращенные сроки, не меняя учебного заведения!

Помимо интерактива со студентами факультета физической культуры школьники посетили Технопарк УПК, который создан в ШГПУ в рамках проекта «Учитель будущего поколения России». Здесь ребята познакомились с современными лабораториями естественнонаучной направленности, кластером робототехники и IT-технологий.

Напомним, ШГПУ с 2022 года начинает реализацию программ СПО: «Информационные системы и программирование», «Физическая культура», «Адаптивная физическая культура», на которые абитуриенты смогут поступить после 9 класса.