Раскрыть

Полиатлонисты ШГПУ стали чемпионами России

С 24 по 27 февраля в Белгородской области проходил Чемпионат России по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой». Курганскую область представляла сборная команда, в том числе полиатлонисты ШГПУ.

Участниками Чемпионата стали более ста спортсменов из Архангельской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Курганской, Омской, Белгородской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, республики Башкортостан, Ханты-Мансийского автономного округа (Югра). Среди них восемь мастеров спорта международного класса, мастера спорта и спортсмены первой категории.

Чемпионами России в эстафете стали студенты ШГПУ Николай Симахин, Павел Веретенников, Руслан Ивонин. «Серебро» в личном первенстве взял Александр Шалин.

Среди команд субъектов по сумме двух видов команда Курганской области заняла 1 место из 14. В итоговом зачёте среди спортивных клубов «СК ШГПУ» занял 2 место.

Поздравляем наших спортсменов и тренера Александра Леонтьева!