Студенты ШГПУ стали полуфиналистами конкурса "Флагманы образования. Студенты"!

804 студента колледжей и педвузов страны – в полуфинале конкурса «Флагманы образования. Студенты». В числе полуфиналистов 9 студентов Шадринского университета.

Наш вуз стал лидером по количеству участников в Курганской области, успешно прошедших дистанционный этап. Степан Новожилов, Андрей Рязанов, Светлана Худых, Валерия Гарипова, Марина Глазунова, Ирина Ефремова, Екатерина Зенкова, Айгуль Камалова и Елена Наумова - те студенты, которые успешно прошли дистанционное тестирование, в ходе которого смогли показать высокий уровень функциональной грамотности.

Теперь им предстоит показать свои способности в окружных соревнованиях, которые пройдут уже весной. Поздравляем ребят и желаем победы!

Справочно:

"Флагманы образования. Студенты" - Всероссийский конкурс по развитию и поддержке перспективных обучающихся (студентов) образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, обладающих высоким уровнем предметных знаний, ключевых психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков.

Всего для участия в конкурсе зарегистрировались больше 27 000 желающих из 84 регионов. 150 сильнейших конкурсантов встретятся в финале.