Студенты ШГПУ прошли отбор в полуфинал олимпиады "Я - профессионал"

40 студентов Шадринского государственного педагогического университета прошли дистанционный отбор в очный полуфинал Федеральной Олимпиады "Я - профессионал" Президентской платформы "Россия - страна возможностей.

Молодые люди из всех регионов страны подали 624 295 заявок на участие в проекте. С 10 по 26 декабря состоялся отборочный онлайн-этап олимпиады. Задания этапа выполнили 104 523 участника из 83 регионов страны, из них 165 студентов ШГПУ.

Отбор прошли 40 студентов Шадринского университета.

В направлении «Биотехнология», «Геология», «Мировой океан», «Ветеринария и зоотехния»  прошла Соловьева Александра (ФИМиЕН)

В направлении «География» прошли Сидорова Тамара, Дымшакова Адэль (ФИМиЕН)

В направлении «Экология» прошли Соловьева Александра, Дымшакова Адэль, Камалова Айгуль (ФИМиЕН).

В направлении «ГМУ» прошла Дымшакова Адэль(ФИМиЕН).

В направлении «Дизайн» прошла Мурзина Евгения (ФТиП).

В направлении «Классный руководитель» прошла Худых Светлана (ФФК)

В направлении «Педагогическое образование (дошкольное)» прошли Аманжулова Сабина, Попова Яна, Дерябина Полина, Рогозина Мария (ИПиП).

В направлении «Педагогическое образование (основное)» прошли Березина Анна, Ли Алиса (ГИ).

В направлении «Психология» прошли: Ильиных Анастасия, Засыпкина Евгения, Ганзий Мелина, Костылева Анастасия (ИПиП).

В направлении «Специальное (дефектологическое) образование» прошли Глазунова Марина, Емельянова Юлия, Ганзий Мелина, Усольцева Елизавета, Шкотова Кристина, Суховеркова Анастасия, Попова Анна (ИПиП).

В заключительном этапе Олимпиады участники будут решать задания, направленные на проверку прикладных профессиональных компетенций.

Результаты состязаний станут известны в мае 2022 года. Для лучших участников всероссийской олимпиады «Я — профессионал» предусмотрены призы: дипломанты получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны, а также будут претендовать на стажировку в крупных профильных компаниях. Медалисты также получат денежное поощрение размером от 100 до 300 тысяч рублей. Поздравляем наших студентов и желаем им победы в финале!

Справочно: Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — это масштабные соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Олимпиада направлена на проверку, как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта — поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в лидирующей компании. «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.