ШГПУ подписали Соглашение о сотрудничестве с ЛГПУ имени П.П. Семенова-Тян-Шанского и БГПУ им. М.Акмуллы

24 февраля состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве между вузами, на базе которых были открыты федеральные научно-методические центры сопровождения педагогических кадров по направлению «Современные технологии раннего развития детей». Это Липецкий государственный педагогический университет имени П.П. Семенова-Тян-Шанского, в лице ректора Фединой Нины Владимировны, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, в лице ректора Сагитова Салавата Талгатовича и Шадринский государственный педагогический университет, в лице ректора Дзиова Артура Руслановича.

Предметом соглашения является сотрудничество в сфере научных исследований и разработок в области современных технологий раннего развития детей, научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров; внедрения результатов научно-методических исследований в педагогическую практику; профессиональной подготовки и повышения квалификации педагогов; повышения публикационной активности сотрудников Сторон; проведения совместных научно-методических мероприятий.

В рамках взаимодействия разработана Дорожная карта совместных мероприятий вузов-партнёров по направлению «Современные технологии раннего развития детей» федерального центра научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров на 2022-2023 гг.

«Сегодня знаменательный день в истории наших вузов, когда мы совместными усилиями переходим к Соглашению, которое позволит нам объединять усилия в достижении общественно значимых целей. Действительно, у каждого из нас есть научные, управленческие и учебные команды, которые решают достаточно сложные, амбициозные задачи на общее благо. Сегодня мы прокладываем дорогу в будущее, где те грани сотрудничества, которые для нас важны и ценны будут видны особенно ярко», - обратился к коллегам во время видеоконференции Артур Русланович Дзиов.