Шадринские студенты вошли в Совет обучающихся вузов Зауралья

25 января, в День российского студенчества, состоялся первое заседание Совета обучающихся высших учебных заведений Курганской области.

Совет был создан для того, чтобы обучающиеся вузов имели возможность выражать своё мнение по вопросам реализации молодёжной политики, государственной политики в сфере социальной защиты студентов, для реализации студенческих инициатив.

В состав Совета вошли восемь студентов, в том числе 2 студента ШГПУ: Касаткина Дарья (факультет физической культуры) и Соломахина Елизавета (гуманитарный институт). А также студенты, представляющие КГУ, курганский филиал РАНХиГС и КГСХА. Делегатов в каждом вузе выбирали самостоятельно из числа самых активных и инициативных студентов.

На первом заседании участники определили направления работы на ближайший год. Заседание Совета посетили заместитель директора регионального Департамента образования и науки Иван Хлебников и ректор КГУ Надежда Дубив. Членам Совета пообещали всестороннюю поддержку их инициатив на региональном уровне.

Пожелаем Совету плодотворной работы!