Волонтеры ШГПУ поздравили пациентов детской больницы с наступающим Новым годом!

Новогоднее настроение обязательно должно быть, даже если встречать новый год приходится в больнице. В преддверии Нового года волонтеры "Волонтерского центра ШГПУ" продолжают свою деятельность.

28 декабря в роли Деда Мороза и Снегурочки они отправились в Шадринскую детскую больницу, чтобы поздравить малышей с наступающим праздником. Дети были рады встретить волшебных персонажей. Все вместе они водили хоровод, отгадывали загадки, читали стихи и получали за это сладкие подарки.

Это не первое новогоднее волонтёрское мероприятие, которое проводят студенты. Ежегодно Студпрофком ШГПУ организует акцию «Профсоюзный Дед Мороз», в рамках которой добровольцы помогают ветеранам, поздравляют детей в детском доме и в реабилитационном центре «Мишутка» и многое другое