Волонтеры ШГПУ помогли в переписи населения

14 ноября 2021 завершилась Всероссийская перепись населения. В Шадринске студенты нашего вуза стали активными участниками переписи в качестве переписчиков и волонтеров.

Волонтеры работали на базе МФЦ и улицах города: разъясняли жителям, как можно пройти перепись, помогали заполнить переписные листы, в которых содержались необходимые демографические показатели — уровень образования, национальный состав, фактический состав семьи.

Переписчики также информировали жителей города и выполняли обязанности переписного персонала.

В сентябре «переписчики» и добровольцы прошли обучение.

Напомним, процедура переписи должна была состояться еще в 2020 году, но из-за пандемии несколько раз переносилась. Процедура переписи населения состоялась с 15 октября по 14 ноября 2021 года в Российской Федерации. Согласно постановлению Правительства РФ перепись на этот раз проходила как в традиционном режиме (с поквартирным обходом), так и онлайн. Еще с января 2021 года студенты ШГПУ получили информацию о вакансиях работы в качестве переписного персонала и вакансиях для волонтеров.

Выражаем благодарность всем студентам, принявшим участие в переписи населения!