В студенческих общежитиях и учебных корпусах ШГПУ идет ремонт за счет федерального бюджета

В этом году во многих вузах страны идут капитальные ремонты. Работы ведутся не только в учебных корпусах, но и в студенческих общежитиях. В ШГПУ большой сейчас ведется ремонт большого объема.

Буквально два месяца назад в общежитии № 1 на улице Спартака приступили к ремонту верхних этажей. К окончанию срока ремонта в общежитии будут приведены в порядок стены, пол и потолок в комнатах и местах общего пользования (душевые, кухни, лестницы).

Также в общежитии на Розы Люксембург развернулся большой ремонт. Отопление, окна, кровля, стены и пол – будут отремонтированы к окончанию срока ремонта.

Не остались без внимания и учебные корпуса: в корпусе №1 и корпусе №3 сейчас происходит замена стеклопакетов, ремонт «отмостки» фундамента зданий и другой мелкий ремонт.

Конечно, ремонт вносит коррективы в планы студентов и преподавателей. Но администрация вуза старается создать условия, в которых ремонт и обучения не мешают друг другу.

После капремонта общежития и учебные корпуса приобретут совершенно другой вид. Студентам будет комфортнее и приятнее пользоваться всеми помещениями. Оценить новые условия проживания смогут студенты Шадринского университета уже в ближайшее время.