В ШГПУ выявили лучших вокалистов X конкурса вокалистов «Две звезды»

В Шадринском университете прошел X Открытый конкурс вокалистов «Две звезды». В течение двух часов сольные артисты, дуэты, ансамбли исполняли песни в актовом зале 3 корпуса ШГПУ. Вот вроде все как обычно – зрители, музыка, певцы, но и тут эпидемиологическая обстановка внесла свои коррективы. Зрителей не более половины зала, да и участники – наши, местные – студенты. Но, не смотря на эти нюансы, конкурс получился красивым и интригующим.

Оценивали конкурсантов Людмила Юрьевна Попова, Светлана Аюповна Угренинова, Наталья Ивановна Колмогорова, Оксана Геннадьевна Сычугова. Жюри обращало внимание на слаженность звучания дуэтов, интонацию, тембровый окрас и, конечно же, артистизм. Артисты, конечно, волновались, но теплая и приветственная атмосфера в зале, добродушные зрители максимально поддерживали их. «Молодцы!» – звучало после каждого выступления.

Интрига и накал честной бескомпромиссной борьбы были, как и положено, сохранены до самого награждения. Хотя, как и полагается на данных мероприятиях, соревновательная составляющая не играет ключевой роли. Поэтому награждение было своего рода благодарностью за вокальный труд.

Сольное исполнение:

1 место - Полина Дмитриева (ИПиП),

2 место - Надежда Козлова (ГИ),

3 место - Юлия Трефилова (ИПиП),

3 место - Анна Попова (ИПиП)

Дуэт:

1 место - Дуэт "Вдвоём" (Юлия Трефилова, Данил Сметанин),

2 место - Несахар (Полина Дмитриева, Юлия Трефилова),

2 место - "Grace" (Анна Попова, Полина Дмитриева),

3 место - "Дон Кихот" (Елизавета Токмакова, Светлана Дубровина)

Ансамбль:

1 место - "Гармония" (Анна Попова, Юлия Трефилова, Полина Дмитриева, Надежда Козлова, Кристина Королёва)

Приз зрительских симпатий, без сомнений, получили студенты факультета физической культуры за песню «Про дистант».