В ШГПУ прошли акции ко Дню России

«День России» в 1994 году получил государственное значение, с 1998 года этот день стал праздничным. 12 июня является символом национального единения и напоминанием ответственности за настоящее и будущее России. Наша страна - это сильная держава с многовековой историей. Она выстояла и не сломилась, нашей страной можно по праву гордиться!

10 июня в ШГПУ прошел праздничный концерт посвященный Дню России «Россия – территория успеха!».

В концертную программу были включены хореографические и вокальные выступления наших студентов. Патриотические песни и хореографические постановки в народном стиле создавали в зале атмосферу праздника.

В рамках концерта были награждены лучшие спортсмены, художники, волонтеры, вокалисты и танцоры ШГПУ.

К всероссийской акции «Окна России», приуроченной к празднованию Дня России, подключились студенты ШГПУ – они украсили окна праздничными открытками и рисунками: силуэтами белых голубей, надписями «12 июня – День России», «Я люблю Россию», бумажными шарами, рисунками цветов российского флага.

Также был организован флешмоб «С Днем России». В сквере воинской славы студенты в футболках цветов триколора построились в сердце и громко поздравили шадринцев с праздником.

В преддверии праздника «Волонтерский центр ШГПУ» совместно с Территориальной избирательной комиссией Шадринска подарили студентам и преподавателям блокноты и ручки с символикой.