В ШГПУ определили лучших на «Студенческом авангарде»

Мероприятие является творческим отчетом по итогам работы студенческих линейных отрядов: студенческого педагогического отряда «Альтаир» и отряда проводников «Монолит» в летнее время и прошел в университете уже в 20 раз.

За лето 2020 года в строительном отряде ШГПУ отработали 27 студента, в приемной комиссии – 2. Самым многочисленным стал педагогический отряд «Альтаир» – 287 человека.

Студенты-вожатые трудятся в течение года на сменах в лагерях и центрах Курганской, Свердловской, Тюменской областей, более чем в 15 детских оздоровительных лагерях от Дальнего Востока до Черного моря. Отряд проводников «Монолит» каждый год проводит для студентов бесплатное обучение, после чего они могут поехать работать по предложенным им направлениям.

По итогам ежегодного фестиваля «Студенческий Авангард-2021» были награждены лучшие в номинациях:

«Лучшая хореография» – СПО «Витязь», СПО «Алые паруса».

«Лучший вокал» – СПО «Салют», СОП «Монолит»

«Лучшее творческое выступление» – отряд проводников «Монолит».

«Лучший отряд» – СПО «Витязь».