В ШГПУ назвали имена лучших ученых

На традиционном праздновании Дня российской науки наградили лучших из лучших в научно-исследовательской деятельности Шадринского государственного педагогического университета.

«В университете интенсивно развивается научная жизнь. Студенты и преподаватели активно занимаются исследованиями, ведут изыскания в различных областях наук и научных знаний. Приятно, что наши студенты активно участвуют во всех федеральных конкурсах, проектах. Ждем успешного выступления!»,– открыл мероприятие Артур Русланович Дзиов, ректор ШГПУ.

Наталья Владимировна Скоробогатова, проректор по научной и инновационной работе, отметила: «В 2020 году отмечается значительный всплеск числа студентов – участников внешних научных конкурсов, олимпиад. Достижения обучающихся в области НИР находят отражение в студенческих публикациях, докладах на научно-практических конференциях, научных конкурсах, грантах. Было опубликовано более 430 статей в соавторстве с научными руководителями и более 260 без соавторов».

Традиционно в День науки более 50 преподавателей, научных сотрудников и студентов университета были представлены к награждению в различных номинациях.

По итогам 2020 года в номинации «Лучший молодой ученый среди бакалавров» первыми стали Костылева Анастасия, студентка института психологии и педагогики, Морковкин Виктор и Ефремова Ирина, студенты гуманитарного института, Перфильева Александра и Масликова Татьяна, студентки факультета информатики и естественных наук.

«Лучшим молодым ученым среди магистрантов» стали Михайлова Александра, магистрант института психологии и педагогики и Копорулин Александр, магистрант факультета информатики, математики и естественных наук.

«Лучшим молодым ученым среди аспирантов» назвали Вебер Алину и Глухарева Дмитрия, аспирантов института психологии ипедагогики, Бабухина Максима, Дроздецких Ивана, Неймышеву Светлану и Нетунаеву Юлию, аспирантов гуманитарного института..

«Лучшим ученым года среди кандидатов наук» назвали Крежевских Ольга Валерьевна, Директор института пс.и пед., к.п.н., доцент каф.дошкольного и соц.образования

2 место:

Дубаков Артем Викторович, к.п.н., доцент каф. Теор.и пр.герм.яз.

Шерешкова Елена Андреевна, к.пс.н., доцент каф.ПРиПП

Коморникова Ольга Михайловна, к.социол.н., доцент каф.филологии соц.гум.дисц.

3 место:

Белоконь Ольга Владимировна, к.пс.н., доцент, зав. каф. ПТО

Кириллова Оксана Александровна, к.п.н., доцент каф.ФМиИТО

Литош Нина Леонидовна, начальник Отдела контроля и качества образования, к.п.н., доцент каф.теор.основ.ФВ и без.жизнед.

Белозерцев Алексей Владимирович, к.филол.н., доцент каф.теории и практики герм.яз.

Самылова Ольга Анатольевна, Руководитель центра психологической помощи. к.пс.н., доцент каф.КПиСП.

«Лучшим ученым года среди докторов наук» назвали Борисова Сергея Борисовича, д-ру культурологии, ведущему научному сотруднику каф. ФиСД, Ипполитову Наталью Викторовну, д-ру п.н., профессору каф. ПТО, Качалову Людмилу Павловну, д-ру.п.н., профессору каф. Педагогики, Пономареву Людмилу Ивановну, д-ру.п.н., профессору каф.ДиСО, Пузанова Владимира Дмитриевича, д-ру ист.н., профессору, гл.н.сотр. каф.ИиП.

Победителями в номинации «Активная научно-исследовательская работа кафедры в 2020 году» стали кафедры: филологии и социогуманитарных дисциплин, Гуманитарный институт (Шуплецова Ю.А.) и дошкольного и социального образования, Институт психологии и педагогики (Каратаева Н.А.).

Помимо дипломов победителей во время мероприятия были вручены благодарственные письма ряду преподавателей и сотрудникам университета.

Фото смотри в альбоме: https://vk.com/album-101057130_220056897