В ШГПУ наступает активная фаза вакцинации

Вакцинация студентов от коронавируса – это один из главных вопросов, который решают вузы в 2021 году. Это требуется всем вузам, чтобы не допустить массового заражения и заболевания новой коронавирусной инфекцией.

В настоящее время Минздрав пытается контролировать число заболевших и снижать его благодаря массовой вакцинации людей.

Вакцинация позволяет снизить риск передачи вируса от одного человека другому. Вероятность заболеть после вакцинации Спутник V снижается. Однако, все-таки риск заразиться остается. Тем не менее, прививка предполагает отсутствие тяжелого течения заболевания.

В ШГПУ на данный момент практически все работники вакцинировались от коронавирусной инфекции. Многие из студентов также прибегли к таким мерам, но все же осталось немало не привитых обучающихся. Сейчас в ШГПУ начинается активная фаза – студентам, согласно Постановлению №6 главного государственного санитарного врача Курганской области от 2 декабря 2021, предлагают пройти вакцинацию до 31 декабря. Сделать это нужно до наступления нового года, чтобы после праздников продолжить обучение в комфортных и безопасных условиях.

Вероятно, студенты боятся побочных эффектов и просто не понимают, как действует вакцина.

Особой подготовки для вакцинации не требуется. Если у вас нет каких-либо острых заболеваний или обострения хронических, то достаточно просто прийти к врачу и получить направление на вакцинацию.

Вакцинация студентов от коронавируса проходит гораздо легче и быстрее, чем у пожилых людей. Поэтому бояться нечего, если вы уверены в своем крепком здоровье.

Постановление №6 главного государственного санитарного врача Курганской области от 2 декабря 2021Скачать PDF

Скачать PDF: Постановление №6 главного государственного санитарного врача Курганской области от 2 декабря 2021