В ШГПУ написали "Тест по истории Великой Отечественной войны"

3 декабря 2021 года, в День Неизвестного солдата, состоялась Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», который нацелен на сохранение и популяризацию исторических знаний, привлечение внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.

Тест проводился Молодежным парламентом при Государственной Думе РФ при поддержке заместителя Председателя Государственной Думы П.О. Толстого. В Курганской области Тест проводился под кураторством Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе.

С приветственными словами на площадке Шадринского университета выступили проректор по научной и инновационной работе Наталья Владимировна Скоробогатова, директор МКОУ «Гимназии №9» Александр Сергеевич Суханов.

В тестировании приняли участие 48 человек, среди них преподаватели, учителя, студенты. После окончания тестирования студенты поделились своими впечатлениями о содержании вопросов теста. Затруднения вызвали вопросы о нагрузке обмундирования бойца, о количестве танковых заводов на территории СССР, о том как часто менялись коды у шифровальной машинки «Энигма».

Средний бал достаточно высок, составляет 62%. В целом, студенты отметили, что тест 2021 года, был легче, чем в юбилейный год 75-летия Победы.