В Шадринский Технопарк поступило оборудование Интерактивный анатомический стол «Пирогов»

В рамках создания в вузе Технопарка универсальных педагогических компетенций в ШГПУ появляется новейшее оборудование - Интерактивный анатомический стол «Пирогов».

АПК «Пирогов» – это интерактивный обучающий программный продукт, позволяющий чётко выстраивать логику обучения студентов циклу естественнонаучных дисциплин: от визуального знакомства с анатомическим материалом и получения текстовой информации до проверки качества полученных знаний и автоматической обработки результатов.

Модель «Пирогов I» названа в честь великого русского учёного-испытателя и проецирует изображения на экран в формате 4К. Среди явных преимуществ стола: реальные текстуры органов и размер в натуральную величину; распознавание движения рук до момента касания; продуманный touch-интерфейс, позволяющий с лёгкостью манипулировать всем набором из 2000 моделей, сгруппированных в более чем 10 слоёв.

Анатомический стол подойдёт для реализации таких дисциплин как физиология человека, анатомия человека и биология человека. Студенты всех направлений с использованием этого оборудования будут изучать Анатомию человека. Сделать это позволяют пользовательские сцены для иллюстрирования самых редких анатомических случаев, которых нет ни в одном учебнике. У студентов будет возможность заниматься и самостоятельной работой за столом «Пирогов».

Благодаря интерактивности, работа с моделями идёт при помощи сенсорного экрана, который предоставляет возможность изучать необходимые органы в любой проекции.

Новое поколение учебного оборудования уже в ШГПУ!