Учителя Будущего третий раз встречаются на площадке Педагогического хакатона

С 25 по 31 марта в онлайн формате проходит Педагогический хакатон «Учителя Будущего». На единой площадке представители студенческого, педагогического и экспертного сообщества работают над вопросами формирования новых смыслов и идей в сфере образования.

Проект реализуется АНО «Ресурсный научно-исследовательский центр» при поддержке Росмолодежи и Академии Минпросвещения России.

Педагогический хакатон «Учителя Будущего» проводится 3-й раз и в 2021 г. в Проекте принимают участие команды 20 педагогических университетов всех федеральных округ Российской Федерации.

Программа Педагогического хакатона включает:

вводные лекции от ведущих экспертов;

хакатон среди команд-участников по выработке решений кейсов по направлениям, определяющим будущее образования;

презентацию разработок команд-участников и определение ТОП-листа лучших.

«Нашей ключевой задачей является - подготовка смешанных проектных команд педагогических университетов, привлеченных к формированию образа учителя нового формата и разработке новых проектных решений (программ, проектов, моделей и методик) по направлениям национальных и федеральных проектов, ключевым трендам, определяющим будущее образования», - отмечает руководитель Проекта Карпухина Анна.