«Территория смыслов 2021» – большие возможности для студентов

В подмосковном Солнечногорске начал работу образовательный форум "Территория смыслов 2021". Всего запланировано пять тематических смен: «Голос поколения», «Россия – страна возможностей», «Работать в России», «Политика. Новые вызовы», «Служение Отечеству». Участники со всех регионов страны в течение недели будут учиться новому у экспертов и делиться своими идеями и социальными проектами. В этом году формат мероприятий смешанный. Очно в мастерскую управления Сенеж приехали 350 человек, ещё 650 подключились дистанционно.

Елизавета Соломахина, студентка ШГПУ, стала участницей первой смены: «Это моя первая «Территория Смыслов». Форум очень крутой. 71 один регион, новые знакомства, крутые спикеры, насыщенная программа! Просто невероятно! Всё круто, и очень мощно! Я стала участницей первой смены "Голос поколения", цель которой, позволить каждому участнику стать производителем позитивного контента. Для этого мы прокачиваем определённые компетенции. Например, коммуникацию, креативное и критическое мышление... Ведь без них, как, оказалось, тяжело донести любую информацию до собеседника.

Форум подарил возможность быть участником лекции, бесед, диалогов с очень известными людьми: Пётр Кучеренко (заместитель Министра науки и образования РФ) который максимально понятно объяснил, что в своей жизни мы должны полагаться именно на себя, а не на госпожу «удачу»; Алёна Лепешкина (бизнес-тренер, стэндап-тренер) рассказала, как понять свои желания и воплотить любую мечту в реальность; но самой яркой и ожидаемой, как для участника платформы СКС Профсоюза, для меня стала встреча с Виктором Шабельником (председателем СКС Профсоюза РФ), который ясно и точно ответил на вопросы участников, разложил по полочкам всю информацию, да и просто безумно понравился публике.

На открытии форума для молодежи выступила группа «Dabro», что, безусловно, понравилось участникам. Я – счастлива».

Это только начало. Впереди еще несколько плодотворных дней первой смены и 4 полноценных смены другой направленности. Регистрация на многие еще доступна – используйте возможности!

«Россия — страна возможностей» (13-19 июля);

«Работать в России» (21-27 июля);

«Политика: новые вызовы» (29 июля - 4 августа);

«Служение Отечеству» (6-12 августа).

Заявки на форум и грантовый конкурс Росмолодежи принимаются на сайте АИС «Молодежь России»: https://grants.myrosmol.ru/

Справочно: Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года. Организаторами являются Федеральное агентство по делам молодежи и АНО «Россия – страна возможностей», образовательный партнер – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».