Танцевальный коллектив «Вертикаль» вернулся с фестиваля «MixArt» с победами

4 декабря в г. Екатеринбург прошел ХIV Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества MixArt. Наш университет на этом конкурсе представил танцевальный коллектив «Вертикаль», под руководством педагога-хореографа – Уваровой Алины Ильдаровны.

Коллектив привез программу из 13 номеров в номинациях «современный», «эстрадный» и «народно-стилизованный» танец. Ребята – участники коллектива – всегда очень ответственно относятся к подготовке к конкурсу, а в этот раз тем более. Ведь на конкурсе были представлены не только выступления в ансамбле, но и большое количество сольных выступлений.

Старания ребят были по достоинству оценены высоким жюри. Несколько танцевальных номеров были приглашены на гала-концерт.

Старшая группа стала в номинации «Современный танец» возрастная категория 16-19 лет Лауреатом I степени, в номинации «Народно-стилизованный танец» возрастная категория 16-19 лет Лауреатом I степени. Соло в номинации «Эстрадный танец» возрастная категория 13-15 лет диплом Лауреата II степени, соло в номинации «Современный танец» возрастная категория 16-19 лет диплом Лауреата I степени.

Средняя группа стала в номинации «Эстрадный танец» возрастная категория 10-12 лет Лауреатом I степени, в номинации «Народно-стилизованный танец» возрастная категория 10-12 лет Лауреатом II степени. Дуэт в номинации «Современный танец» возрастная категория 10-12 лет диплом Лауреата II степени, соло в номинации «Эстрадный танец» возрастная категория 10-12 лет диплом Лауреата II степени, соло в номинации «Эстрадный танец» возрастная категория 10-12 лет диплом Лауреата II степени.

Юные танцоры вернулись домой с невероятным зарядом бодрости, восхищения и гордости за свои достижения!!! Молодцы ребята! Так держать!