Студенты ШГПУ вернулись с форума «За Уралом».

Форум «За Уралом» объединил 160 молодых ребят нашей области на базе отдыха «Чумляк» Щучанского района. Форум был организован в смешанном формате: некоторые ребята приехали и смогли в очном формате ощутить атмосферу, другие – в онлайн-формате. Студенты ШГПУ приняли активное участие во всех мероприятиях форума: все три дня они предлагали идеи, защищали проекты и общались с активной молодежью и экспертами региона. Для участников были приглашены известные лидеры области, а также спикеры всероссийского уровня.

Участники форума подняли тему мотивации, работы в проекте, также обсудили создание крутых молодежных событий, прошли стратегическую сессию, и сыграли в деловую игру и многое другое.

В рамках форума прошел Областной конкурс инициатив «За Уралом - 2021». На конкурс было представлено 16 инициатив, направленных на развитие муниципальных образований области. В течение трех дней молодые люди вместе с экспертами форума прорабатывали свои идеи, обсуждали, находили проблемы и предлагали варианты их решения.

Владлена Мешавкина, участница форума, поделилась своими впечатлениями: «На форуме мне представилась возможность защищать свой проект «Интерактивный спектакль «Госпиталь». Свой проект я разрабатывала недолгое время, но уже успела его полюбить, поэтому защищать его мне было не сложно. Мой проект должен рассказать людям об эвакогоспитале, который в годы ВОВ располагался в стенах ШГПУ. Для меня, действительно, очень важно донести эту информацию до общества – это важно. К сожалению, грант я не получила, но я получила гораздо больше, а это новые знакомства и прекрасные люди в моем окружении, огромный опыт и багаж знаний. Особенно посещение открытого диалога и мастер-классов от спикеров из Москвы и Санкт-Петербурга мотивировало нас на желание добиваться целей и правильно использовать свое время. Хочу сказать огромное спасибо ШГПУ за то, что он предоставляет такие возможности».