Студенты ШГПУ вернулись с финала первого Всероссийского конкурса «Твой Ход»

С 27 по 29 ноября 2021 года на федеральной территории «Сириус» проходил финал первого Всероссийского конкурса «Твой Ход» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Его участниками стали 1000 студентов из 76 регионов РФ. Наш вуз представляли 4 студента: Александра Сысолятина, Алексей Медведев, Полина Ляпина, Владимир Клоков

В финале конкурса студенты проектировали университет будущего, отвечая на мегавызовы, важные для современной российской молодежи и современных университетов.

По итогам Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход» названы 200 победителей, которые получили премии в размере 1 млн рублей. Наши студенты, к сожалению, не стали победителями, но вошли в число призеров. Алексей Медведев и Александра Сысолятина получили специальные подарки от  ПАО «ГМК «Норильский никель» - «Python для анализа данных».  Алексей, как участник одной из самых активных команд, получил современный смартфон. Также все четверо шадринских финалистов получили путешествие по России от проекта "Больше чем путешествие».

Алексей Медведев, финалист: «Конкурс «Твой ход» дал мне огромное желание развиваться и стремиться вперед! Я нашел новых друзей, доработал свой проект и смог раскрыть  сильные стороны. На конкурсе лично познакомился с руководителями тех корпораций, кейсы чьих компаний я решал, также получил их советы по доработке своего проекта. И в итоге сейчас у меня есть доработанный проект, который я могу реализовать. Всем студентам хочу пожелать, чтобы они участвовали во всех возможных мероприятиях, потому что пока мы молоды нужно активно самореализоваться!».