Студенты ШГПУ стали волонтерами «Школы зооволонтера»

С 22 по 26 марта 2021 года на базе Лицея №1 открылась площадка для зооволонтеров. Занятия проводились благодаря Социальному проекту "Школа Зооволонтера", поддержанному Фондом президентских грантов. На протяжении 5 дней 75 школьников прошли подготовку по разным направлениям, связанным с добровольческой деятельностью: изготавливали скворечники и будки для собак, участвовали в психологических тренингах, встречались с ветеринарами и общались с животными. Во всем их сопровождали вожатые – волонтеры 264 группы, образовательной программы «Экономика и управление».

Работа с детьми – это огромный опыт. Студентам очень понравилось проводить мероприятия для школьников. Вожатые смогли зажечь искру в глазах неравнодушных школьников, и завлечь их в интересные игры. Живое общение и занятия для души смогли зарядить и наших студентов. Спасибо Лицею №1 за такое творческое продуктивное сотрудничество!.