Студенты ШГПУ стали участниками Окружной школы командных составов УФО

В минувшие выходные с 19 по 21 марта Алексей Лыжин и Ника Оганова отправились в город Первоуральск, где и состоялась Окружная школа на базе ФОК «Гагаринский».

Для участников школы была подготовлена обширная программа: лекции, посвящённые Российским студенческим отрядам, практическая работа, диалог и обсуждение нынешней ситуации в отрядах, деловая игра, тестирование и другое.

Студенты ШГПУ, принявшие участие в школе, не первый год занимаются организаторской деятельностью и смогли поделиться своим опытом в данной сфере.

"С организаторством я планирую связать свою жизнь и каждый опыт, практика очень мне важны. Я довольна тем, что смогла достойно пройти тестирование и получить заветный сертификат. Школа подарила максимум эмоций, позитива, советов от умнейших спикеров, которые знают свое дело и могут показать как нужно работать с командой. Первый день заезда был очень суматошным, как и обычно бывает, мало с кем была знакома, но по окончанию дня нас всех перемешали по командам для деловой игры. Так вышло, что мы с Алексеем попали в одну команду. Атмосфера была дружелюбной. Задача игры была в том, чтобы наладить производственный процесс и учесть всё то, что нам говорили на лекциях. У нас все получилось и в итоге наша команда "Илон Маск" победила!

Приятным бонусом для нас стала поездка в Ельцин Центр. Конечно там было незабываемо, такое надо увидеть своими глазами. Мне очень понравилось. Я считаю, что пока мы студенты, нужно пользоваться всеми возможностями и главное развивать себя, становиться лучше. Это самое главное" - рассказала Ника

Алексей Лыжин рассказал:

"За такое короткое время я погрузился в эту атмосферу, узнал много полезного и вынес главное для себя.

Хотелось бы сказать огромное спасибо организаторам данного мероприятия за обучающие семинары и познавательные мероприятия.

Также хочется выразить огромную благодарность вузу и Студпрофкому ШГПУ за возможность развиваться и совершенствовать себя. Мы были очень рады представлять наш вуз. Спасибо!"