Студенты ШГПУ стали участниками форума студенческих объединений УрФО

Форум студенческих объединений Уральского федерального округа прошел с 9 по 13 ноября в Екатеринбурге. Форум собрал 60 участников со Свердловской, Челябинской, Курганской, Тюменской областей и ЯНАО.

Валерия Гарипова (гуманитарный институт) и Екатерина Потехина (институт психологии и педагогики) представили ШГПУ на мероприятии.

В течение 5 дней участницы познавали теорию и практику в таких направлениях как "Архитектура сообществ", "Комьюнити-драйверы" и "Конструктор событий".

Образовательная часть была направлена на обретение навыков в плане организации сообществ, прокачки личных качеств лидера и созданий мероприятий.

Не обошлось и без творческих мероприятий: "Квартирник", "Мировое кафе сообществ", "Ярмарка идей сообществ". Ребят учили создавать сообщества не только по заданным темам, но и генерировать собственные наброски объединений, которые они хотели бы видеть у себя в вузе.

Так же форум был направлен на обмен опытом существующих организаций и установление дружеских связей между ними. Организатором мероприятия выступил НЛСК при поддержке Ресурсного молодежного центра, Росмолодежи и ONRussia.